• 23 ноября 2016, среда

Встреча с поэтом Виктором Ковалем

23 ноября 2016, начало в 19:00

23 ноября (в среду) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на встречу с поэтом Виктором Ковалем. Мероприятие, проходящее в рамках цикла «Поэтическая среда», состоится в Турнирном зале; ведущая вечера – старший научный сотрудник музея Татьяна Нешумова.

Виктор Коваль – поэт, прозаик. Родился в Москве в 1947 году. Закончил художественный факультет Московского полиграфического института по специальности «художник-график». Автор четырех поэтических книг:

«Участок с Полифемом» (СПб.: Пушкинский фонд, 2000);

«Мимо Риччи» (М.: Проект ОГИ, 2001);

«Особенность конкретного простора» (М.: Новое издательство, 2011), «Персональная выставка» (Самара: Цирк – Олимп, 2014).

Печатался в периодических изданиях («Знамя», «Театральная жизнь», «Esquire», «Большой город», «Новая газета»), в коллективных сборниках и антологиях: «Возвращение в Москву», «Личное дело», «Личное дело 2», «Самиздат века», «Русские стихи 1950–2000 годов», «Обзор мировой литературы» (Братислава), «Вавилон» (Прага), «Поэзия перестройки» (Манчестер). Переведен на чешский, словацкий, английский. Лауреат премии «Московский счет». Участвовал в поэтических фестивалях в Москве, Ярославле, Волгограде, Самаре, Тольятти, Лондоне, Кембридже, Гетеборге, Милане, Праге. Живет в Москве.

Ждем вас 23 ноября в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43