• 12 ноября 2016, суббота

Концерт «Вне времени»

12 ноября 2016, начало в 16:00

12 ноября (в субботу) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится музыкально-поэтический вечер «Вне времени». Исполнители – Наталия Горленко, Лариса Французова и Олег Дорогов.

Лариса Французова – поэтесса, родилась и выросла в Крыму, в Коктебеле. Член Союза писателей России, Союза русских писателей восточного Крыма, Союза писателей-маринистов (Севастополь), собственный корреспондент «Евразийского журнала» (Москва), обладательница Гран-при первого поэтического конкурса «Декабрьская сказка Марины Цветаевой» (Феодосия), лауреат и призер многочисленных конкурсов и фестивалей, лауреат литературной премии им. Н.С. Гумилева, участница ежегодного Международного гумилевского поэтического фестиваля «Коктебельская весна» (2010–2016, Коктебель) и Международного музыкально-поэтического цветаевского фестиваля «Моя божественная лира с твоей гитарою сестра» в Феодосии (2012, 2013, 2015, 2016). Автор восьми поэтических сборников.

Наталия Горленко – поэтесса, композитор, певица, обладательница красивого, хрустально-чистого голоса. Выпускница МГИМО и Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства, лауреат различных международных конкурсов и фестивалей. Пишет песни как на свои стихи, так и на стихи других поэтов: А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина, М. Волошина, Ф.Г. Лорки, В. Набокова, Б. Окуджавы и М. Басё. В 1990 году фирмой «Мелодия» была выпущена пластинка с записями Горленко. Булат Окуджава посвятил Наталии свою «Песню о молодом гусаре».

На вечере 12 ноября, посвященном Марине Цветаевой, Лариса Французова прочтет свои стихи, а также произведения Цветаевой и Волошина. Наталия Горленко исполнит песни на стихи этих поэтов; прозвучит в ее исполнении и Булат Окуджава.

В концерте примет участие Олег Дорогов (гитара).

Ждем вас на вечере 12 ноября 2016 года в 16.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43.