• 7 октября 2016, пятница

Спектакль "Девять писем"

7 октября 2016, начало в 19:00
Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1

7 октября (в пятницу) в 19.00 приглашаем всех желающих на спектакль Алисы Гребенщиковой «Девять писем».

Спектакль поставлен по мотивам цветаевской эпистолярной новеллы о любви: «<Флорентийские ночи>. Девять писем, с десятым невозвращенным и одиннадцатым полученным и Послесловием». В основу этого произведения легла переписка Марины Цветаевой с ее берлинским издателем Абрамом Вишняком. Он был редактором и управляющим делами небольшого издательства «Геликон», которое вело свою деятельность в Москве и Берлине. Поэт и издатель познакомились в конце мая – начале июня 1922 года: А. Вишняк предложил М. Цветаевой перевести «Флорентийские ночи» Генриха Гейне. Она увлеклась переводом – но еще более – самим Вишняком…

Концертный зал музея трансформируется в кабинет с огромным белым столом. Актеры Театра «Практика» – Алиса Гребенщикова и Павел Артемьев – вовлекают зрителей в действие спектакля, который уже шел в Доме-музее Марины Цветаевой с большим успехом. Актеры повторяют его по многочисленным просьбам зрителей.

Стоимость билетов: 700 руб., 600 руб., 500 руб.

Приобрести билеты можно в кассе музея в часы работы.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43.