• 25 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

"Моим стихам, написанным так рано…"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2761 день назад
25 сентября 2016, начало в 15:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

25 сентября 2016 г. в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится музыкальный спектакль "Моим стихам, написанным так рано…" (по произведениям Марины Цветаевой). Программа подготовлена Музыкально-драматическим объединением "Кончертато".

В спектакле прозвучит  музыка  Баха, Генделя, Бетховена, Брамса, Рахманинова, Шостаковича в исполнении  камерного ансамбля "Кончертато" и солистов московских академических коллективов.

         Творчество  Марины  Цветаевой постоянно трактуется и представляется публике различными театральными коллективами, артистами, музыкантами и художниками. Бесконечная глубина образов её поэзии порождает все новые и новые произведения в различных жанрах искусства. В основе постановки "Моим стихам, написанным так рано…" лежит ретроспективный взгляд некоего Автора – на свои стихи, запечатлевшие некогда важные вехи его становления как поэта, его пути к себе. Автор ведет диалог – со своими стихами, с их героиней, с собой, зрителем… Самые острые и драматические переломы судьбы, вершины  счастья и глубины отчаяния – "все в этой музыке…", в этих ритмичных, броских и чувственных сочетаниях "души и имени", "почвы и судьбы". Принципиальная "небиографичность" сценария позволяет увидеть и услышать поэзию вне времени, как развернутый монолог "сочинителя", направленный непосредственно – "здесь и сейчас" – к каждому зрителю и собеседнику.

Постановка представляет собой моноспектакль, в роли Автора и Героини   замечательная молодая актриса Елена Торяник, в послужном списке которой, помимо многочисленных театральных  и киноработ, значится также исполнение главной роли в спектакле "Федра" по одноименной драме Марины Цветаевой.
Автор сценария – Николай Егоров, музыкант, автор стихов и прозы, режиссер, художественный руководитель Музыкально-драматического объединения "Кончертато".
Продолжительность постановки  – 1 час 45 минут без антракта.
Премьера состоялась в 2014 году.

Художественный руководитель – Николай Егоров,
исполнитель – актриса театра и кино Елена Торяник.

В Доме-музее Марины Цветаевой коллектив показывает свою работу впервые.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше