• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

Струнный квартет из Франции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2775 дней назад
17 сентября 2016, начало в 19:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

17 сентября 2016 года в 19.00 в Концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой состоится концерт струнного квартета Чаликов (Франция).

Впервые в России  семейный квартет Чаликов (Tchalik) услышали в 2013 году. Он состоит из четырех исполнителей: братьев и сестёр (скрипка – Габриэль и Луиза, альт – Сара и виолончель – Марк).  В семье музыка всегда занимала очень важное место (их отец – музыкант), и дети начали  обучаться музыке с самого раннего возраста. С 2013 года квартет Tchalik дает концерты в разных странах, в том числе и в России (выступления в Белом зале Политехнического института Санкт-Петербурга, во Дворце Кусково в Москве). В 2015 году квартет был отмечен  престижными музыкальными Академиями Университета McGill de Montréal (MISQA) и Villecroze.
 
Квартет Чаликов обучался и получал поддержку таких музыкантов, как Johannes Meissl, Günter Pichler, Vladimìr Bukač, Jan Talich, Yovan Markovitch и Macha Yanouchevsky. Он принимал участие в мастер-классах "камерной музыки для Европы", а также в Академии Pablo Casals. В 2014 году квартет Tchalik был удостоен стипендий  Французско-чешской Академии Телевидения и летней Академии Венского университета (ISA).
В июле 2016 года квартет  был приглашен Günter Pichler в Академию Chigiana в Сиене, кроме того участвовал сразу в нескольких летних фестивалях: Rencontres Musicales en Seine-et-Marne, Festival de l’Orangerie de Sceaux и Steirisches Kammermusik festival (Австрия).
  
И вот теперь мы впервые сможем услышать игру этих музыкантов в  Доме-музее Марины Цветаевой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше