• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

Концерт в рамках международного московского фортепианного фестиваля "ConcertFest Accademia Pianistica Siciliana"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2765 дней назад
28 сентября 2016, начало в 15:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

28 сентября в 15.00 мы приглашаем вас на концерт талантливых музыкантов Сицилийской фортепианной академии, который пройдет в рамках международного московского фестиваля "ConcertFest Accademia Pianistica Siciliana". Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов Даниэль Раметта (Италия) и Риккардо Альма (Италия).

В программе концерта:

I отделение — Даниэль Раметта
Бетховен. Соната №6, Фа Мажор, Ор.10,№2
Лист. Соната-Фантазия "По прочтении Данте"

II отделение — Рикардо Альма 
(к юбилейному году Моцарта и Прокофьева)
Моцарт. Соната №12, Фа Мажор, К.332
Прокофьев. Соната №7, ор.83

 

ДАНИЭЛЬ РАМЕТТА

Даниэль Раметта родился в семье музыкантов. Родители, известные оперные исполнители, с детства привили глубокую любовь к музыке своему одаренному сыну. Уже к восьми годам Даниэль отличался особенными способностями и поступил с отличием в консерваторию имени Беллини в Катании в класс легендарного профессора Эпифанио Комиса, под руководством которого, Даниэль достигает все новых успехов и профессионального роста.

В 11 лет молодой пианист удостоился наивысших наград на Международных конкурсах "Città di Rocchetta" и "Nuova Coppa Pianisti". 2012 и 2013 обозначены новыми победами и первые премии в Fondazione "Antonio Trombone" в Palermo, Конкурс "E.Sollima", Международный конкурс Città di Bagheria "Premio Franco Mannino", а также в XVII национальном конкурсе "Benedetto Albanese", что позволило ему уже записать свой первый диск.

В 2016 Даниэль стал абсолютным победителем Международного конкурса "G.Ierna".

В настоящее время Даниэль Раметта также проходит высшие курсы в Фортепианной Сицилийской Академии (APS) в Катании, которую основал Маэстро Комис. В академии Даниэль регулярно принимает участие в мастер классах всемирно известных музыкантов Виолетты Егоровой, Пьетро ди Мария, Лесли Ховард, Артуро Писсаро.

В августе 2016 года Даниэль был удостоен диплома «Rachmaninov Piano Concertos and Rhapsody Youth Project», подписанный выдающимся пианистом и дирижером, лауреатом Международной Премии имени Сергея Рахманинова — Владимиром Ашкенази, за лучшее исполнение Концерта №4 Сергея Рахманинова и выбран для участие в концерте-марафоне «Все концерты Рахманинова», который пройдет в Театре Беллини Катании в апреле 2017 года

РИККАРДО АЛЬМА

Риккардо начал заниматься профессионально на фортепиано в возрасте десяти лет и сразу же проявил большую привязанность и страсть к инструменту. В 2014 году он был принят в класс профессора Эпифанио Комиса в консерваторию им. Беллини в Катании.

Риккардо ведет активную концертную деятельность. Постоянно участвует в сольных и камерных концертах и появляется на международных фестивалях во Франции и Италии.

Также молодой музыкант проходит курсы высшего исполнительского мастерства в Фортепианной Сицилийской Академии, где регулярно принимает участие в мастер классах всемирно знаменитых пианистов, таких как Виолетта Егорова (Россия), Лесли Ховард (Великобритания), Артур Писарро. Неоднократно побеждал на международных и национальных фортепианных конкурсах.

В августе 2016 года был удостоен почетным Дипломом, за подписью легендарного Пианиста и Дирижера — Владимира Ашкенази, за лучшее исполнение Концерта №1 Сергея Рахманинова в Международном молодежном проекте «Концерты и Рапсодия Сергея Рахманинова», организованного Международной премией имени Сергея Рахманинова при поддержке Фортепианной Сицилийской Академии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше