• 26 августа 2016, пятница

Вечер памяти кинорежиссера Андрея Тарковского

26 августа 2016, начало в 19:00

26 августа (в пятницу) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на Вечер памяти кинорежиссера Андрея Тарковского

До 16 октября 2016 года в Доме-музее Марины Цветаевой проходит выставка «В кольце перевода. 1941»; в экспозиции представлены некоторые предметы из дома Тарковских. Это помогло сотрудникам музея определиться с программой, посвященной Дню российского кино.

Мы вспомним кинорежиссера Андрея Тарковского, посмотрим его дипломный фильм "Каток и скрипка", любезно предоставленный ВГИКом имени С.А. Герасимова, в котором учился мастер. Посмотрим фильм режиссера "Иваново детство", право показа которого на этом вечере получен от киноконцерна "Мосфильм".

Увлекательный рассказ о судьбе и творчестве кинорежиссера представит кандидат филологических наук, исследователь творчества А.А.Тарковского Юлия Олеговна Анохина.

На вечере ожидаются гости из Государственного центрального музея кино.

Ждем вас 26 августа в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43.