• 13 августа 2016, суббота
  • Москва, Борисоглебский пер, д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

13 августа 2016, начало в 18:00
Борисоглебский пер, д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

Дорогие друзья! 13 августа в 18.00 мы приглашаем вас на Творческий вечер поэта, главного редактора «Журнала Поэтов» Константина Александровича Кедрова.

Вечер проходит в рамках выставочного проекта «Портрет российской словесности».

Константин Кедров – поэт, доктор философских наук, главный редактор «Журнала ПОэтов». Автор терминов «метакод» (всемирный космический код мировой культуры) и «метаметафора» и аббревиатуры ДООС (Добровольное общество охраны стрекоз). Лауреат международной премии Южной Кореи «Манхэ 2013» в номинации литература и искусство, международной премии «Отметина Давида Бурлюка», международной литературной премии и медали Григория Сковороды, премии «DOMINANTA 2014» Мюнхенского феррайна «Диалог культур».

Первая публикация в 1957 г. Затем 30 лет в поэтическом андеграунде. После многолетней изоляции от читателей в испытательном стенде журнала «Юность» в 1988 г. были напечатаны фрагменты из поэтического манифеста «Компьютер любви».

Небо – это высота взгляда

Взгляд – это глубина неба

Бог – это прикосновение боли

Боль – это прикосновение Бога

…………………………………………….

Человек – это изнанка неба

Небо – это изнанка человека…

Константин Кедров автор книг: «Поэтический космос», «Инсайдаут», «Энциклопедия метаметафоры», «Ангелическая по-этика», «Параллельные миры», «Метакод», «Философия литературы»; поэтических сборников «Компьютер любви», «Утверждение отрицаний», «Или», «Дирижер тишины», «Невеста лохматая светом» и других.

Андрей Вознесенский назвал его «Иоанном Крестителем новой поэтической волны» в России.

Ждем вас 13 августа в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу:

Борисоглебский пер, д.6, стр.1.

Телефон для справок Дома-музея Марины Цветаевой:

8-495-695-35-43.