• 30 августа 2016, вторник
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

"И ЭТО СНИЛОСЬ МНЕ..." Поэтический спектакль, посвящённый жизни и творчеству поэта Арсения Тарковского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2795 дней назад
30 августа 2016, начало в 19:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

30 августа (вторник) в 19.00 состоится поэтический спектакль "И это снилось мне…", посвященного жизни и творчеству поэту Арсению Тарковскому. Показ спектакля состоится в Доме-музее Марины Цветаевой.

Наталия Бухальцева режиссёр «Театра на Юго-Западе» придумала композицию, в которой переплелись нежные, странные, наполненные символами стихи Арсения Тарковского, его воспоминания, эпизоды из биографии, письма к нему Марины Цветаевой, воспоминания его сына, известного режиссера Андрея Тарковского, и людей, близких ему.

История в диалогах, жизнь в лицах — вот гордая Анна Ахматова (Лилит Карапетян), которая была "в ссоре с Арсением Александровичем", чего он даже и не заметил. А вот чуть холодная, кажущаяся надменной, Марина Цветаева (Ирина Ковалевская), не просто восхищенная талантом молодого поэта, но приглашающая его послушать свои стихи. Или учитель Тарковского — Шенгелия (Сами Какиашвили), давший ему путевку в жизнь.

Стихи о любви и войне, о природе и мучительных переживаниях — все будто в переливах и переборах, звучали где-то мощным всплеском, где-то тихо журчащим ручьем.

Молодые актеры — Ирина Ковалевская, Сами Какиашвили, Лилит Карапетян, Юлия Лазерсон, Вадим Соколов, и режиссер Наталия Бухальцева попытались проникнуть в тайну этого удивительного, странного поэта, чье творчество и отношение к жизни и вере позже отразилось в фильмах его сына — Андрея Тарковского.

В вечере звучат стихи: "И Это снилось мне", "Дерево Жанны", "Пускай простит меня Винсент Ван Гог", "Белый день" и многие другие. Так же прозвучит стихотворение, которое Арсений Тарковский посвятил памяти Марины Цветаевой.

Продолжительность спектакля 70 минут без антракта.

Предварительная запись на спектакль по телефону 8-495-695-35-43.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше