• 6 июля 2016, среда

Экскурсия по выставке «В кольце перевода. 1941 год» (в жизни Цветаевых)

6 июля 2016, начало в 17:00

6 июля 2016 г. (среда) в 17.00 приглашаем на авторскую экскурсию по выставке «В кольце перевода. 1941 год» старшего научного сотрудника Наталии Багратовны Шаинян.

Дорогие друзья, 6 июля, состоится авторская экскурсия по выставке «В кольце перевода. 1941 год» старшего научного сотрудника Наталии Багратовны Шаинян.

Запись на экскурсию по телефону: 8 (495) 697-53- 69 или 8 (495) 695-35-43.

Выставка «В кольце перевода» представляет собой хронику жизни семьи Цветаевой – Эфронов в 1941 году, наиболее полное описание которой оставил Георгий Эфрон в своих дневниках, сегодня рассматриваемых и как свидетельство эпохи, и как автобиографический роман.

Литературный дар сына Цветаевой вызывает восхищение, ум поражает своей проницательностью. «Важный свидетель» называла его Марина Цветаева. Трагедия семьи и страны дана глазами сына поэта.  Диалог Цветаевой с советской действительностью и европейской культурой, современниками, оставшимися на родине, и историческими обстоятельствами войны, эвакуации, репрессий представлены редкими, малодоступными материалами, в том числе впервые представляемыми публике. Яркое образное решение выставки, подразумевающее интерактивное включение зрителя, позволит ощутить атмосферу 1941 года. Вместе с экскурсоводом у Вас есть уникальная возможность заглянуть вглубь истории страны 1941 года и семьи Цветаевых в частности.

Ждем Вас 6 июля, к 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д.6, стр.1

Стоимость участия – 400 р., для льготных категорий – 200 р.