• 8 июля 2016, пятница

Экскурсия «Так расскажи нам про Любовь…»

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

8 июля 2016, начало в 16:00

8 июля 2016 г. (пятница) в 16.00, в День семьи, любви и верности, приглашаем на авторскую экскурсию «Так расскажи нам про Любовь…» Галины Алексеевны Данильевой.

Дорогие друзья, 8 июля, в День семьи, любви и верности, приглашаем на авторскую экскурсию лучшего экскурсовода Москвы, ст. научного сотрудника Дома-музея, Галины Алексеевной Данильевой.

Запись на экскурсию по телефону: 8 (495) 697-53- 69 или 8 (495) 695-35-43.

Говоря о Марине Цветаевой, мы просто обречены говорить о любви.

«Любовь: зимой от холода, летом от жары, весной от первых листьев, осенью – от последних: всегда от всего». В определении любви и отношения к ней Марина Цветаева звучит в унисон с гостем Борисоглебского Дома Осипом Мандельштамом, который сказал: «И море, и Гомер – всё движется любовью…».

Будет рассказ о встречах и разлуках в этом доме, обернувшихся, как всё в жизни Марины Цветаевой, стихами… Стихи – посвящения. Стихи, дарящие бессмертие… И, конечно, рассказ о встрече с судьбой – Сергеем Эфроном. О верности этой судьбе, ставшей мифом…

«Я любила всё в мире с одинаковой страстью: — хотела перечислить — улыбаюсь — руки опускаются!» «Я, когда не люблю – не я…»

Ждем Вас 8 июля, в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1. Стоимость участия – 400 р., для льготных категорий – 200 р.