• 7 июля 2016, четверг

Органный киносеанс (фильм "Третья Мещанская")

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

7 июля 2016, начало в 19:00

7 июля (четверг) в 19.00 приглашаем на органный киносеанс. Немое кино "Третья Мещанская"; /«Любовь втроем»/. (СССР, 1927 год, мелодрама, Продолжительность 74 минуты). Режиссер Абрам Роом.

Вечер проходит при участии Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой».

Сюжет фильма: Годы НЭПа. Из провинции в Москву приезжает печатник Владимир и временно поселяется в комнате своего фронтового друга Николая на 3-й Мещанской улице. Людмила, жена хозяина, увлекается гостем, который с ней, в отличие от мужа, очень любезен. Она не скрывает от Николая своей привязанности к Владимиру — и теперь они будут жить втроём… Отношения между троими запутываются. Через некоторое время выясняется, что Людмила ждёт ребенка, и непонятно, кто же его отец. В конце концов Людмила бросает мужчин в квартире, садится в поезд и уезжает из Москвы.

В ролях:

 Николай Баталов — Николай

 Людмила Семёнова — Людмила

 Владимир Фогель — Владимир

 Мария Яроцкая — медсестра

 Леонид Юренев

 Елена Соколова

Органист вечера – Филипп Чельцов.

Стоимость билета 300 рублей. Льготный билет 200 рублей.

Приглашаем 7 июля в 19.00 в Дом-музей Марины Цветаевой по адресу: Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1. Телефон для справок: 8-495- 695-35-43.