• 11 июня 2016, суббота
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

Театрализованная проекция фильма "NE DAIGNE – НЕ СНИСХОЖУ" французского режиссёра Марион де Вильшаброль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2870 дней назад
11 июня 2016 c 17:00 до 21:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

NE DAIGNE – НЕ СНИСХОЖУ Театрализованная проекция фильма французского режиссёра Марион де Вильшаброль в Доме-музее Марины Цветаевой. (Идея и художественное оформление – Эмма Сакет и Майя де Лакост. Стихи читает Алексей Левшин.) /два сеанса 17.00 и 19.00/

После спектакля о Булгакове компания ММ, Майя де Лакост и Эмманузль Сакет возвращаются к своей первой литературной любви – Марине Цветаевой. На этот раз они предлагают вам фильм о Марине Цветаевой молодого французского режиссера Марион де ла Вильшаброль. Название фильма «Ne daigne – Не снисхожу» – слова самой Марины. 

В фильме мы словно возвращаемся к атмосфере первого спектакля «Марина Цветаева. Москва–Париж: туда и обратно», представленном нами публике в 2013–2015 гг. Много театра и в фильме Марион, где Марина Цветаева пытается вырваться из слишком ограниченного для нее пространства повседневной жизни. А в нашем спектакле было много кино, что позволило Марине (в исполнении Эдвиж Морф) свободно «перемещаться» из Москвы в Париж и обратно. 

Потому-то мы возвращаемся в Маринин дом, чтобы наполнить его стены картинами, звуками и кадрами кино, будто разбросанными по всей квартире в доме на Арбате. Надеемся, что в совокупности обе эти работы еще глубже и ярче проявят личность Марины Цветаевой. И кто знает? Вдруг Мандельштам, Пастернак или Волошин вдруг забредут на огонёк 11 июня 2016 в этот дом в Борисоглебском переулке сегодняшней Москвы?. 

Постановка – Эмма Сакет и Майя де Лакост. 
Сценография – Эмма Сакет. 
С участием Эдвиж Морф и Алексеея Левшина. 
Рояль – Георгий Войлочников. 

Марион де Вильшаброль – Режиссёр фильма "Ne daigne". Выпускница Парижской Высшей школы Декоративных Искусств. Фильм "Ne daigne – не снисхожу"(2014) её дипломная работа. Сценограф, фотограф, скульптор. Работает и живет в Париже. 

Майя де Лакост – Специалист по русскому языку и литературе. Училась во Вроцлавском университете в Польше и в парижской Сорбонне. Вместе с Эммой Сакет и Эдвиж Морф создала театральную компанию ММ. Является соавтором всех ее спектаклей. 

Алексей Левшин — Артист театра и кино, драматург, режиссер. Окончил Сорбонну и ЛГИТМиК. Преподаватель актерского мастерства на курсе игрового кино Московского института телевидения и радиовещания. Руководитель курса «Актер театра и кино» (МФЮА, Москва). 

Эдвиж Морф – Актриса. Закончила Лионскую консерваторию драматического искусства. Играла в пьесах Мариво, Мольера, Кафки, Бернхарда, Стриндберга. Некоторое время жила в Москве, где сыграла во всех пьесах театральной компании ММ. Предпочитает выступать на нетеатральных площадках. 

Эммануэль Сакет – Сценограф, художник, автор очерков по искусству. Выпускница парижской Высшей Школы Декоративных Искусств. Уже двадцать лет сотрудничает с театрами и музеями Парижа, Будапешта и Москвы в качестве сценографа. Специалист по интерактивным спектаклям. Преподавательница театрального искусства. 

Георгий Войлочников – окончил Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. Стажируется в Кельнской высшей школе музыки. Лауреат многочисленных конкурсов. Победитель в Международном конкурсе пианистов имени Скрябина. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше