• 31 мая 2016, вторник
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1

"Сто любимых мелодий". Концерт Московского ансамбля духовной музыки "Благовест"

31 мая 2016, начало в 18:00
Борисоглебский пер., д.6, стр.1

В первом концерте цикла прозвучат «Мелодия» Х. В. Глюка из оперы «Орфей», знаменитое «Адажио» Т. Альбинони, очаровательный «Лебедь» К. Сен-Санса из сюиты «Карнавал животных», три величайших песнопения на слова «Аве Мария» — И. С. Баха – Ш. Гуно, Ф. Шуберта и Дж. Каччини, самый, пожалуй, известный романс С. В. Рахманинова «Не пой, красавица» и его же незабываемый «Вокализ», а также многие другие популярнейшие мелодии.

Для всех артистов Ансамбля «Благовест» очень приятно, что именно в стенах Культурного Центра «Дом-музей Марины Цветаевой», ставших нам поистине родными, мы открываем новый масштабный проект «100 великих мелодий», в котором объединены буквально все шедевры мировой духовной музыки, начиная от XVII века и кончая нашими днями. В концертах цикла прозвучат наиболее известные и популярные произведения выдающихся композиторов прошлого, как инструментальные, так и вокальные. Достаточно перечислить такие названия, как «Мелодия» Х. В. Глюка, «Адажио» Т. Альбинони, «Аве Мария» и «Серенада» Ф. Шуберта, «Ария» И. С. Баха, «Хабанера» Ж. Бизе, «Романс» Г. В. Свиридова, а вместе с ними – песни И. О. Дунаевского, В. П. Соловьева-Седова, — чтобы оценить широту музыкальной панорамы, которая развернется перед слушателями. Особенностью наших выступлений станет возможность посетителям концертов сделать заказ на свои любимые произведения, которые обязательно будут исполнены в следующем концерте цикла и пополнят наш список ста великих мелодий.