• 27 мая 2016, пятница
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

Поэтический спектакль "5 поэтов. Продолжение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом-музей Марины Цветаевой
2890 дней назад
27 мая 2016, начало в 19:00
Москва
Борисоглебский пер., д.6, стр.1, Дом-музей Марины Цветаевой

27 мая 2016 года в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится спектакль "5 поэтов. Продолжение". Спектакль – посвящение близким душе поэтам – Владимиру Маяковскому, Борису Пастернаку, Марине Цветаевой, Осипу Мандельштаму, Анне Ахматовой.

Великая русская поэзия Серебряного века. Знакомые имена, любимые стихи. 

  Как они жили, о чем думали, где искали вдохновение? Как их произведения звучат сегодня и что они сегодня значат для нас, живущих в другом ритме, иных заботах? 
  Что помогало им в трудных жизненных обстоятельствах создавать бессмертные произведения, которые и сегодня, спустя столетие, заставляют нас вслушиваться, задумываться, удивляться и сопереживать? 
  В блокнот когда-то переписаны стихи. Мы носим его с собой или храним дома, делаем репосты в современных гаджетах, стихи всегда с нами. 
  Специально для этого спектакля был создан уникальный фотопроект: авторы проекта взяли известные фотографии пяти поэтов и попытались сделать так называемые "репродукции" – сами примерили их образы. Кроме того, эти фотографии сыграют роль декораций в постановке. 
  Воплотили проект в жизнь Руслан Герман, Николай Захаров, Мария Рыбак, Павел Михайлов, Маргарита Рассказова. 
  Это спектакль – признание в любви им, поэтам Серебряного века. Они – наше начало. Мы – их продолжение. 
  
  Режиссер спектакля – Мария Рыбак 
  Звук – Иван Романов 
  Художник по костюмам – Алина Матлашенко 
  Фотограф – Алексей Кипрюшин 
  Грим – Анастасия Бочарова/Анна Корбутовская 
  Идея проекта – Мария Рыбак 
  Мария Рыбак родилась в Туле, в 2010 году закончила режиссерский факультет МГУКИ. После учебы работала в частной образовательной школе, вела театральный факультатив. С 2011 по 2013 годы была руководителем детской театральной студии в Доме Культуры Музея – усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна". В 2013 году коллектив студии с успехом выступал в Доме-музее Марины Цветаевой. C 2013 года Мария Рыбак живет в Москве и работает в Театре "У Никитских ворот". 
  Ждём вас 27 мая 2016 г. в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр.1. 
  Вход по билетам. Цена билета – 300 руб. 
  Справки по тел.: 8-495-695-35-43.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше